MENU

14/02/2020 às 14h30min - Atualizada em 16/02/2020 às 22h45min

A programação de Carnaval de Marataízes está recheada de atrações; Confira

Da Redação

A Prefeitura de Marataízes divulgou a programação de Carnaval que irá agitar Cidade Nova, Lagoa do Siri, Lagoa Dantas, Barra, Centro e Boa Vista do Sul. Do axé ao sertanejo, passando pelo pagode e samba, não irá faltar opções de diversão para moradores e turistas, tendo atrações para qualquer público.

A programação será extensa. O Carnaval em Marataízes será do dia 21 a 29 de fevereiro (programação completa abaixo).

 

Dentre as atrações confirmadas para comandar a folia estão Beto Kauê, Blacksete, Fernanda Pádua, SambaADM, Taiana França, Emerson Xumbrega, Pele Morena, Agitaê.

Na semana após o Carnaval, a cidade receberá ainda shows nacionais de Xande de Pilares e Iza, além de Alex Campanha, Ginga Forrozear, Danny Moraes, Banda Astral, Fabrycio Venturini, entre outros.

Confira a programação

Cidade Nova

Sábado (22)
11:00 – CACA DO SAMBA
13:00 – MALICIA DO SAMBA
15:00 – SENSASAMBA

Domingo (23)
11:00 – FERRABRAS
13:00 – ELIANA SABINO
15:00 – SENSASAMBA

Segunda (24)
11:00 – FERRABRAS
13:00 – SAMBA E CIA
15:00 – DENISE PONTES

Terça (25)
11:00 – SAMBA E CIA
13:00 – BEROLA
15:00 – SIMPLICIDADE DO SAMBA

Barra

Sexta (21)
21:00 – MC6
23:00 – BETO KAUÊ

Sábado (22)
21:00 – TUPAN MARKES
23:00 – DEBORA SALGADO

Domingo (23)
21:00 – BLACKSETE
23:00 – MUSICAL PRATEADO

Segunda (24)
21:00 – GAROTA BRONZEADA
23:00 – ABADART

Domingo (25)
21:00 – BANDA PRESTIGIO
23:00 – BANDA AUGE

Centro

Sexta (21)
21:00 – BLOCO AMMOR
23:00 – FERNANDA PÁDUA


 

Sábado (22)
19:00 – MAESTRO MAURO
21:00 – SAMBA ADM

Domingo (23)
21:00 – MALICIA DO SAMBA
23:00 – TAIANA FRANÇA


 

Segunda (24)
21:00 – MALICIA DO SAMBA
23:00 – MC6

Terça (25)
21:00 – BLOCO AMMOR

Dia 28
21:00 – PROJETO FEIJOADA
23:00 – XANDE DE PILARES


 

Dia 29
21:00 – FLESH MARTINS
23:00 – IZA

Lagoa Dantas

Sábado (22)
21:00 – KEVELLIN ALVES

Domingo (23)
19:00 – FLESH MARTINS
21:00 – KÊ SWING BOM

Segunda (24)
22:00 – GAROTOS TALENTOS

Terça (25)
19:00 – NANA NUNES
21:00 – GABRIEL E EDVANDRO

Lagoa do Siri

Sábado (22)
11:00 – CELSINHO
13:00 – CADILAC DE LUXO


15:00 – AGITAÊ

Domingo (23)
11:00 – SHOWCANT
13:00 – FABRYCIO VENTURINI
15:00 – NEON

Segunda (24)
11:00 – SHOWCANT
13:00 – EMERSON XUMBREGA
15:00 – JUNINHO ROCHA

Terça (25)
11:00 – KS10
13:00 – PELE MORENA
15:00 – AGITAÊ

Dia 29
11:00 – NANA NUNES
13:00 – ALEX CAMPANHA
15:00 – TOMAÊ

Dia 1º
11:00 – BANDA ASTRAL
13:00 – DANNY MORAES
15:00 – FABRYCIO VENTURINI

Boa Vista do Sul

Sábado (22)
11:00 – GINGA FORROZEAR
13:00 – BARROZINHO

Domingo (23)
11:00 – GAROTA BRONZEADA
13:00 – CADILAC DE LUXO

Terça (24)
11:00 – DAVID BABIM
13:00 – TUPAN MARKES

Segunda (25)
11:00 – JUNIOR BAHIA
13:00 – LIANDRO DO FORRÓ

 

 


Link
Notícias Relacionadas »
Comentários »
Sugestões
Atendimento
Precisa de ajuda? Fale conosco pelo Whatsapp